Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Сентябрь » 08

Газовая война на Балканах происходит в тишине, но борьба за влияние между Россией и Западом может повлиять на будущее всего хрупкого региона, отмечает в своем комментарии Agence France-Presse.

Москва пока терпит поражение за поражением: славянская и православная Черногория только что вступила в НАТО, в Македонии новое социал-демократическое правительство отходит от пророссийской ориентации.

Привлекательность Европы в том, что она инвестирует в местные экономики. Россия же имеет энергетический козырь. Год назад "Газпром" утверждал, что поставил треть потребляемого в Европе газа. На Балканах значение голубого топлива будет возрастать по мере отказа от угольной генерации, требуемого Евросоюзом. Хорватия уже стала членом ЕС, а други ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: silimo1988 | Дата: 08.09.2018

Москва.  Греция и Болгария обеспечили финансирование Евросоюза в размере ?45 млн для объединения своих газотранспортных систем. Об этом  сообщили в четверг греческие СМИ со ссылкой на замминистра энергетики Греции Янниса Маниатиса.
Ветка газопровода пойдет из Болгарии на греческую территорию и будет присоединена к строящемуся газопроводу Турция – Греция – Италия (TGI), сообщил Маниатис из Софии, где он провел переговоры с министром экономики, энергетики и туризма Болгарии Трайчо Трайковым. В начале февраля начнутся консультации по строительству газопровода, добавил греческий замминистра. Греция и Болгария договорились объединить газотранспортные системы после газового кризиса в январе 2009 года. Болгария пострадала от газового спора между Россией и Украиной, когда «Г ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: silimo1988 | Дата: 08.09.2018

Российский президент Владимир Путин решил подождать с предоставлением дальнейшей финансовой помощи Украине в свете ожесточенного противостояния между митингующими и властью, пишет обозреватель немецкой газеты Die Welt Герхард Гнаук. На совещании с членами правительства российский лидер предложил дождаться "формирования нового правительства Украины". Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев также отметил, что "исполнение всех договоренностей должно проводиться осмысленно". Россия уже предоставила Украине 3 млрд из обещанных 15 млрд долларов и, как подчеркнул Путин, выполнит свои обещания ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: silimo1988 | Дата: 08.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0