Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Сентябрь » 22

Официальный представитель Госдепа США Хизер Науэрт в ходе брифинга заявила, что против компаний, работающих с Россией в сфере трубопроводов, которые поставляют энергоресурсы, могут быть введены санкции в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций CAATSA. В частности, речь идет о «Северном потоке-2».

Науэрт отметила, что Госдеп потратил очень много времени, объясняя партнерам США и союзникам в других странах, как действует CAATSA; о том, что в рамках этого закона может попасть как физлицо, так и юрлицо.

«Вы знаете, что мы обычно не комментируем действия по санкциям, но ясно дали понять, что компании, работающие с Россией в сфере трубопроводов, которые поставляют энергоресурсы могут навлечь на себя санкции в рамках ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.09.2018

Совет директоров Газпрома одобрил сделку по приобретению дополнительных именных акций Shtokman Development AG (оператор Штокмановского проекта). Как сообщает «Итар-Тасс», сделка совершается в целях увеличения уставного капитала Shtokman Development AG. Подробности сделки будут опубликованы позднее.

Штокмановское газоконденсатное месторождение расположено в центральной части шельфовой зоны российского сектора Баренцева моря. По разведанным запасам природного газа месторождение на сегодняшний день является одним из крупнейших в мире. Геологические запасы Штокмана составляют 3,9 трлн куб м газа и около 56 млн тонн газового конденсата.

Как пишет ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.09.2018

КИЕВ, 13 сен – РИА Новости. Апелляционный суд в Швеции отменил свое предыдущее решение, которое приостанавливало принудительное взыскание в Швеции активов "Газпрома" в пользу украинского "Нафтогаза", подтвердил коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на судебные материалы сообщило, что Апелляционный суд Швеции отменил свое предыдущее постановление, которое блокировало попытки украинского "Нафтогаза" арестовать активы "Газпрома" в рамках спора по газовым контрактам​​​.

"Под конец дня еще одна хорошая новость - апелляционный суд в Швеции рассмотрел наши аргументы и отменил свое решение о временном приостановлении принудительного исполнения в Швеции решения арбитража, по к ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.09.2018

Контракт на строительство наземного участка газопровода „Южный поток" ценой 6,6 млрд. евро готовится получить один из крупных подрядчиков „Газпрома" ЗАО „Стройтрансгаз".

В то же время 30% в этой компании покупают структуры Геннадия Тимченко, которого называют другом президента России Владимира Путина, сообщает „Коммерсантъ".

Компания уже зарегистрировала филиалы в Словении, Сербии и Болгарии, где пройдет газопровод. Планируется регистрация и в Венгрии. Но это только формальность. По словам источника издания, филиалы пока существуют только на бумаге.

Газпром" сейчас го ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0