Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Сентябрь » 13

ПАО «НК «Роснефть» в составе Консорциума «Сахалин-1» успешно завершила бурение с платформы «Орлан» на месторождении Чайво в Охотском море самой протяженной скважины в мире.

Длина скважины с горизонтальным окончанием составляет 15000 м, что на сегодняшний день является мировым рекордом. Скважина относится к категории сверхсложных, индекс сложности по DDI (Directional drilling index) составляет 8,0 пунктов, отход от вертикали составляет 14 129 м.

С начала реализации программы буровых работ в 2003 г. в рамках проекта «Сахалин-1» было установлено несколько мировых рекордов по бурению скважин с большим отходом от вертикали. С учетом новой рекордно глубокой скважины на сегодняшний день Консорциумом «Сахалин-1» пробурено 9 из 10 самых протяженных в мире скважин.

Скорость проходки скважин с большим отходом от вертикали на проекте «Сахалин-1» одна из наибол ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: silimo1988 | Дата: 13.09.2018

На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

Компания South Stream Serbia AG является совместным предприятием Сербии, с долей «Сербиягаз» в 49%, и России, с долей «Газпрома» – 51%. Создавалась она в рамках строительства отмененного президентом Путиным из-за санкционных проблем 2014 года газопровода «Южный поток» по дну Черного моря.

Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и р ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: silimo1988 | Дата: 13.09.2018

Итоги референдума по АЭС "Белене" в Болгарии, где за строительство станции проголосовало почти 60% участников, должны быть учтены. По мнению отраслевого эксперта, члена инициативного комитета в поддержку референдума Таско Ерменкова, власти страны не смогут игнорировать итоги референдума.

Как сообщает РИА Новости, согласно первым официальным данным, около 58,4% участников референдума, прошедшего 27 января по вопросу создания новой АЭС в Болгарии,

высказались в поддержку проекта.

"Мы перешли границу явки в 20%, а это означает, что вопрос по атомной станции возвращается в парламент на обсуждение, - подчеркнул эксперт. - С точки зрения морального состояния я не могу себе представить, чтобы кто-то перечеркнул мнение почти миллиона человек. К тому же, данные референдума говорят нам о том, что после следующих выборов в Болгарии вопрос об АЭС "Белене" вновь встанет н ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: silimo1988 | Дата: 13.09.2018

«Газпром» продолжает согласование строительства газопровода «Северный поток-2» с Германией, Данией, Финляндией и Швецией, говорится в сообщении газового холдинга.

«В настоящее время идет оформление разрешительных документов. В государственные органы Германии, Дании, Финляндии и Швеции представлены результаты национальных отчетов об оценке воздействия проекта на окружающую среду. В этих странах также поданы заявки на получение разрешений на строительство соответствующих участков газопровода», — отмечает компания.

При этом «Газпром» отмечает, что работа над проектом продолжается по плану при поддержке крупнейших энергетических компаний Европы.

... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: silimo1988 | Дата: 13.09.2018

«Газпром» передал в залог 100% акций Nord Stream 2 до полного погашения обязательств по соглашениям с зарубежными партнерами, говорится в отчете компании по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

«По состоянию на 31 марта 2018 года согласно соглашениям, заключенным в рамках финансирования проекта “Северный поток–2” с “Винтерсхалл Нидерланды Транспорт энд Трейдинг”, “ОМВ Газ Маркетинг Трейдинг энд Финанс”, “Шелл Эксплорейшн энд Продакшн”, “Энжи Энерджи Менеджмент Холдинг Швейцария”, “Юнипер Газ Транспортэйшн энд Финанс”, 100% акций Nord Stream 2 AG, принадлежащих ПАО “Газпром”, переданы в залог до полного погашения обеспеченных обязательств», — отмечает компания.

В апреле текущего года сообщалось, что «Газпром» передал в залог компа ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: silimo1988 | Дата: 13.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0