Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Сентябрь » 27
Украинское министерство энергетики и угольной промышленности публикует отчётные данные за первые два месяца текущего года по добыче угля. Оказалось, что добыча угля на Украине снизилась до рекордно малого уровня. Так, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года добыча так называемого рядового угля обрушилась почти на треть, а именно на 27,6%. В абсолютных значениях это составило "минус" 2,03 тыс. тонн.

На начало марта 2018 года объёмы угледобычи по указанному угольному сорту на Украине составили 5,334 тыс. тонн.

Сократилась добыча и по другим видам угля. По энергетическим сортам - на 31,4%, по коксующемуся - на 6,6%.
Просмотров: 237 | Добавил: silimo1988 | Дата: 27.09.2018

У энергетического сотрудничества России и Азербайджана по Каспию есть пространство как для конкуренции, так и для кооперации. В случае реализации совместных проектов мы можем не только получить дополнительную прибыль от поставок энергоресурсов, но и использовать сотрудничество для решения политических проблем, считает эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

Президент РФ Владимир Путин, находящийся с визитом в Азербайджане, призвал бизнес обеих стран активнее работать над проектами на Каспии" data-author="Администрация президента России" data-owner="kremlin.ru" Газовая кооперация по Каспию обернется прибылью для России">

Президент ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: silimo1988 | Дата: 27.09.2018

Американская ExxonMobil вернула себе лидерство в рейтинге топ-250 глобальных энергетических компаний по версии S&P Global Platts, сместив с этой позиции "Газпром", при этом "Лукойл" поднялся в рейтинге с шестого на второе место, свидетельствует информация на сайте агентства.

До 2017 года, когда агентство признало лидером в этом рейтинге "Газпром", ExxonMobil удерживала первое место на протяжении 12 лет​​​.

В первой сотне на этот раз оказалось десять российских компаний, из которых только три улучшили свои позиции по сравнению с рейтингом от 2017 года. Помимо "Лукойла", это "Сургутнефтегаз", скакнувший со 165-го места сразу на 35-е, и "Башнефть", продвинувшаяся с 75-го места на 72-е. "Россети" сохранили свое ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: silimo1988 | Дата: 27.09.2018

Москва. ОАО "Газпром" готов пустить в свой будущий трубопровод "Сила Сибири" попутный нефтяной газ независимых газопроизводителей. Об этом рассказали два источника в газовой монополии.
Один из добавил, что газ независимых газопроизводителей может быть прокачан по «Силе Сибири» только для нужд внутреннего рынка, причем на условиях подтвержденного спроса на него со стороны покупателей. Он подчеркнул, что вопрос доступа к экспорту газа в Китай конкурентов пока не поднимался.
Глава Минприроды РФ Сергей Донской заявил, что может только приветствовать эту инициативу Газпрома. "Очевидно, что сжигание попутного нефтяного газа (ПНГ) — это вчерашний день. Благодаря современным технологиям и принятым мерам законодательного стимулирования рациональной утилизации ПНГ эти «отходы» сегодня можно эффективно обращать в доходы». По оценкам Минприроды России, к концу 2015 года объем сжигаем ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: silimo1988 | Дата: 27.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0