Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Сентябрь » 18
Платить за похищенный Украиной европейский газ из подземных хранилищ будут россияне?

Украина, наконец, соизволила заплатить России за уже давно полученный газ. В среду, 24 декабря «Газпром» подтвердил получение платежа от Украины в размере 1,65 млрд долларов в счет долга. Как сообщил журналистам официальный представитель газового холдинга Сергей Куприянов: «Только что получили, но при этом надо понимать, что вопрос с предоплатой за поставки в январе, безусловно, остается открытым».

Напомним, что Украина, Россия и Еврокомиссия после пятимесячных переговоров подписали «обязывающий» протокол по условиям возобновления поставок российского газа на Украину до конца марта 2015 года. Первый платеж в размере 1,45 млрд долларов был перечислен «Нафтога ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: silimo1988 | Дата: 18.09.2018

Как заявил коммерческий директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко, компания готова к мировому соглашению с «Газпромом», но только по новым судебным спорам. Он подчеркнул, что «пойти на мировую» в спорах, по которым уже вынесено судебное решение невозможно.

«Это противоречит сути мировых соглашений — нужно было о них договариваться до принятия окончательного решения судом. А сейчас уже поздно просить "мировое соглашение" по этим спорам», — пишет Витренко в Facebook.

При этом в качестве компенсации в рамках нового разбирательства по транзиту, «Нафтогаз» предлагает «Газпрому» выплатить компании 12 миллиардов долларов.

«Наши требования обоснованы, мы уверены в своей юридической позиции. Если "Газпром" хочет "мировое согла ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: silimo1988 | Дата: 18.09.2018

Глава «Газпрома» Алексей Миллер вернулся из рабочей поездки в Турцию с определенными результатами. Там он согласовал с турецкими коллегами сухопутный маршрут будущего трубопровода, который будет проведен вместо «Южного потока», по которому планировалось поставлять газ в Европу в обход Украины.

«Определен и нанесен на карту теперь и сухопутный участок газопровода "Турецкий поток" для дальнейших изысканий и проектирования. И это главное!» - с радостью сообщил журналистам Алексей Миллер.

По уточненным параметрам, протяженность газопровода по суше, уже официально названного «Турецким потоком», составит 180 км. Из моря на суш ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: silimo1988 | Дата: 18.09.2018

Wall Street Journal сообщила, что на этой неделе первый танкер с американским сжиженным газом должен прийти в Литву. До этого в июне была пробная поставка в Польшу. Но Россия, являющаяся доминирующим игроком на газовом рынке ЕС, пойдет на целый комплекс мер, чтобы удержаться в этом важном для нее регионе.

Возможными методами в борьбе за европейский рынок газа газета называет снижение цен на газ, изменение методов продажи, строительство собственных площадок для сжиженного газа. По мнению, американского издания, власти ЕС делают все, чтобы снизить свою зависимость от российских поставок этого топлива, хотя эта точка зрения, безусловно, субъективна.

РФ занимает треть всего европейского рынка. При этом, уверены аналитики, шансы на удержание этой доли у Москвы ес ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: silimo1988 | Дата: 18.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0