Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 09

Морская часть северо-каспийского проекта по освоению гигантского месторождения Кашаган в Атырауской области Казахстана готова к добыче нефти на 95 процентов. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Аджип ККО».

Как сообщается, по-прежнему консорциум нацелен на то, чтобы начать добычу первой морской нефти в конце 2012 года.

Напомним, что на первом этапе на месторождении Кашаган планируется добывать до 300 тыс. баррелей нефти в сутки. В последующем, на пике разработки месторождения в Казахстане, на шельфе Каспийского моря будет добываться до 1,5 млн. баррелей нефти. Подготовка ее будет вестись на суше на установке «Болашак», сооружение которой завершается в местности Карабатан, в 30 километрах от областного центра Атырау.

Просмотров: 298 | Добавил: silimo1988 | Дата: 09.06.2018

Информацию о заключении между «Газпром» и «Сбербанком» договора о долгосрочном кредите 30 мая сообщило ТАСС.Известно, что сумма заемных средств 485 миллионов евро. Процентная ставка для заемщика принята в размере Европейской межбанковской ставки предложения (EURIBOR), которая определяется Европейской банковской федерацией, плюс 1,77%.Напоминаем, что ранее крупные российские предприятия предпочитали брать кредиты за рубежом, в связи с тем, что процентная ставка в иностранной валюте на много меньше, чем в рублях. Так, например, «Газпром» в 2017 году брал кредит в одном из европейских банков на 700 миллионов евро.
Просмотров: 313 | Добавил: silimo1988 | Дата: 09.06.2018

Дмитрий Лекух, для РИА Новости В минувшую субботу состоялось подписание официального протокола между ПАО «Газпром» и правительством Турецкой Республики о сухопутном участке транзитной нитки газопровода «Турецкий поток» для поставок российского газа европейским потребителям. Что тут важно: это...
Просмотров: 279 | Добавил: silimo1988 | Дата: 09.06.2018

Акционеры South Stream Transport B.V. – оператора морского участка газопровода „Южный поток" – подтвердили намерение обеспечить финансирование проекта в объеме, необходимом для его реализации.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз „Газпрома".

Акционерами South Stream Transport являются „Газпром" (50%), итальянская Eni (20%), немецкая Wintershall и французская EdF (по 15%).

В среду в Париже состоялось Собрание акционеров компании South Stream Transport B.V., в ходе которого члены Совета директоров утвердили долгосрочный ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: silimo1988 | Дата: 09.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0