Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 10
Усреднённый показатель нефтедобычи на российских месторождениях в сентябре текущего года сократился в годовом эквиваленте до 10,907 млн баррелей или на 1,7%.

Заявление об этом сделали специалисты ЦДУ ТЭК при Минэнерго страны, утверждают СМИ. Подчёркивается, что в месячном выражении показатель извлечения «чёрного золота» сократился на 0,1%. Напомним, СМИ ранее соообщали, что в Минэнерго пересмотрели прогноз добычи нефти в стране в сторону уменьшения. Обновлённый ожидаемый показатель добычи сырья составил 547 млн тонн в 2017 году и столько же в следующем году.
Просмотров: 268 | Добавил: silimo1988 | Дата: 10.06.2018

Москва. Единственным надежным поставщиком газа для Европы остается Россия и Газпром. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью ИН "Коммерсантъ". "Мы предложили европейцам свои услуги по строительству газопровода в центр Европы, в том числе за счет средств Газпрома, - отметил министр. - К сожалению, наши коллеги не понимают, что такие крупные проекты нельзя регулировать так же, как строительство своей собственной газораспределительной сети. Поэтому концепция, безусловно, меняется, газ будет доставлен на точку сдачи на границу ЕС, и если европейцам нужен газ, значит, они обязаны обеспечить развитие своей инфраструктуры для его покупки. А газ им нужен, поскольку на сегодняшний день доля Газпрома в импорте газа ЕС растет. И сколько бы они ни говорили о диверс ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: silimo1988 | Дата: 10.06.2018

Из-за мирового кризиса российские компании снизили интерес к реализуемым в Белоруссии приватизационным проектам в области нефтехимии, сообщил ПРАЙМ-ТАСС источник в органах госуправления. Он отметил, что в начале года ряд российских компаний форсировали реализацию создания совместных предприятий на некоторых крупных белорусских предприятиях.
 
В частности, ОАО "СИБУР Минудобрения" проявляло интерес к приватизации ОАО "Гродно Азот" и готово было рассмотреть вопрос приобретения контрольного пакета "Газпром" (GAZP) обратились за господдержкой. Видимо, им пока придется отложить свои приватизационные планы в Белоруссии", - сказал собеседник.
Просмотров: 278 | Добавил: silimo1988 | Дата: 10.06.2018

Берлин — Газовый спор между Россией и Украиной вступил в новую фазу: после того как российский газовый гигант «Газпром» решительно отказался подчиниться решению Международного Стокгольмского арбитража в споре о выплате нескольких миллиардов, украинский газовый концерн Нафтогаз потребовал ареста активов Газпрома в Швейцарии и Нидерландах. Об этом пресс-служба концерна заявила во вторник в Киеве.


Речь идет о 2,6 миллиарда долларов, которые украинскому государственному предприятию были присуждены в ходе правового спора с московским монополистом. В швейцарском городе Цуге судебные исполнители пришли в офисы оператора балтийского газопр ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: silimo1988 | Дата: 10.06.2018

«Газпром нефть» не исключает создание консорциумов по проектам разработки месторождений Шангуле и Чешмех-Хош в Иране, сообщил RNS глава компании Александр Дюков.

«Консорциумы возможны, но решение за иранской стороной», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Дюков отметил, что давать прогноз о сроках подписания контрактов по этим проектам пока рано.

«Мы представили иранской стороне свои предложения, сейчас они их рассматривают», — пояснил он.

Как ранее сообщало RNS, в августе «Газпром нефть» представила Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) план освоения месторождений Чешмех-Хош и Шангуле.

Иранское агентство Irna сообщало, что план работы на месторождении Шангуле также представили норвежская компания DNO и ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: silimo1988 | Дата: 10.06.2018

В конце прошлой недели в Венеции состоялось ежегодное собрание европейских газовых инфраструктурных компаний – Gas Infrastructure Europe (GIE). Эта ассоциация объединяет 67 компаний из 25 стран. На эту конференцию в Венеции, при поддержке итальянской компании SNAM (она, следуя европейским правилам, недавно отделилась от ENI), собралось около 400 делегатов.

Завершать это собрание приехал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. Он выступил со словами о консолидации европейского энергетического рынка, а потом, на выходе, нам удалось его перехватить. Мне пришлось задать вопрос про «Южный поток», почему его или представителя от Еврокомиссии не было на ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: silimo1988 | Дата: 10.06.2018

Войны между глобальными державами никогда не начинаются спонтанно. Подготовка к ним идет годами, иногда даже десятилетиями. Для меня совершенно очевидно, что США и Россия готовятся к войне за право контролировать постсоветское пространство, и главная схватка, безусловно, будет иметь место на территории Украины. На формально-логическом уровне Украина еще может найти способ избежать полномасштабной войны с Россией, но на практическом уровне это уже невозможно. Мосты уже сожжены, и поэтому Украине, от имени коллективного Запада, придется померятся с Россией силами.


Когда начнется война, и каковы будут ее результаты, спрогнозировать совершенно невозможно, потому что это зависит от огромн ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: silimo1988 | Дата: 10.06.2018

Мощность завода по производству сжиженного природного газа в рамках проекта “Сахалин-2″ может быть увеличена в 2015 году на пять миллионов тонн с нынешних 9,6 миллиона тонн, сообщил накануне губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин в ходе рабочей встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Обсуждались итоги социально-экономического развития региона в уходящем году, которые премьер оценил в целом как «удовлетворительные». При этом глава правительства обратил особое внимание на существенный рост объёмов кредитования реального сектора. Значительное внимание в ходе беседы было уделено реализации крупных инвестиционных проектов - «Сахалин-1», «Сахалин-2», а также объектам инфраструктуры.
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин предупредил Путина, что объём промышленного производства будет понижен из-за того, что несколько сократится добыча нефти: "Д ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: silimo1988 | Дата: 10.06.2018

В последний раз Азербайджан оказывался в центре геополитики тогда, когда нацистская Германия надеялась захватить важные нефтяные скважины в этой стране. Неспособность Германии захватить азербайджанские нефтяные скважины не была вызвана недостаточными усилиями со стороны Адольфа Гитлера. Задача обезопасить нефтяные месторождения Баку была одной из причин Сталинградской битвы.
 
Азербайджан, в то время входящий в состав Советского Союза, понес огромные потери во время Второй мировой войны, известной на бывшем советском пространстве как Великая Отечественная война. Азербайджан потерял 210 тысяч солдат и 90 тысяч гражданских лиц, при общей численности населения чуть более трех миллионов человек, или 9,10 процента от всего населения.
 
По некоторым ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: silimo1988 | Дата: 10.06.2018

Совет директоров ОАО "Газпром-Медиа Холдинг" назначил Дмитрия Чернышенко на должность Председателя Правления холдинга с 13 января 2015 года сроком на три года.

19 декабря 2014 года Михаил Лесин обратился в Совет директоров ОАО "Газпром-Медиа Холдинг" с просьбой освободить его от должности Председателя Правления компании по семейным обстоятельствам. Его полномочия будут прекращены 12 января 2015 года.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Паде ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: silimo1988 | Дата: 10.06.2018

Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: silimo1988 | Дата: 10.06.2018

Москва. В центральном офисе ОАО «Газпром» накануне состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и губернатора Ростовской области Василия Голубева. Стороны обсудили ход и перспективы двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба компании.
В частности, речь шла о газификации области. В 2002–2013 компания направила на эти цели более 4,2 млрд руб. Был построен 41 межпоселковый газопровод, разработана и затем актуализирована генеральная схема газоснабжения и газификации. В результате совместной работы Газпрома и правительства области уровень газификации области был увеличен до 85,5%. В текущем году Газпром планирует инвестировать в развитие газификации региона 616 млн руб. для разработки проектно-сметной документации и начала строительства 16 межп ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: silimo1988 | Дата: 10.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0