Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 21

Архангельск, 29 марта 2017 года. Сегодня в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК») подписало соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с АО «Атомэнергомаш» (далее «Атомэнергомаш»).

Подписанный документ закрепляет намерения сторон развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в области локализации производства оборудования, трубопроводов и крупнотоннажных модулей заводов СПГ в Российской Федерации, в том числе из новых отечественных марок стали.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Одним из наших приоритетов является реализация СПГ-проектов с использованием технологических решений, обеспечивающих максимальную конкурентоспособность производства СПГ. Для нас представляет большой интерес производственный и научно-технический потенциал российских ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: silimo1988 | Дата: 21.06.2018

Владимир Гройсман заявил, что «Северный поток-2» - не что иное, как «гибридное оружие» России против Европы.

Как обычно, Гройсман отверг коммерческую направленность «Северного потока-2», приписал ему исключительно «гибридные» свойства" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" На Украине назвали «Северный поток-2» «гибридным оружием» России">

Как обычно, Гройсман отверг коммерческую направленность «Северного потока-2», приписал ему исключительно «гибридные» свойства

По его словам, если Евросоюз будет и дальше углублять сотруд ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: silimo1988 | Дата: 21.06.2018

Часто от русских слышу, что мы - не торговая нация и что в переговорах нас легко уделывают то китайцы, то арабы. А мы, типа, лохи. Однако от арабов я слышала, что самые отъявленные для них переговорщики - русские. Наглые и хитрые. Мы. Не знаю, как такое получается у народа, в бытовой традиции которого торговаться западло. Однако есть примеры тому, что получается.

Но вернемся к газу. Общая картина выглядит так.

Европа большая, и ей нужно много газа. По прогнозам на ближайшие 10-20 лет, спрос на газ в Европе будет расти.

У России есть много газа и есть большие потребности бюджета.

Удовлетворить потребности друг друга нам мешают страны-транзитеры, Америка и конкретно 3й энергопакет ЕС. 

Транзит газа через Украину существенно сократится. И тут некоторые внимательные камрады уже подмечали, что ц ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: silimo1988 | Дата: 21.06.2018

-->

Несколько лет назад компания ООО «Ейск-порт-Виста» построила в курортном городе Ейске (Краснодарский край) перегрузочный комплекс для перевалки дизельного топлива мощностью 3 миллиона тонн в год. В скором времени планируется запустить его в эксплуатацию. Если это произойдет, Ейск рано или поздно разделит печальную участь Туапсе и Новороссийска, страдающих от нефтяного загрязнения и живущих под постоянным дамокловым мечом угрозы экологической катастрофы, пишет газета Завтра.

И естественно, что жители Ейска, беспокоятся о своей безопасности и выступают против данного экологически опасного проекта. Ни наличие положительных заключений государственной эколог ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: silimo1988 | Дата: 21.06.2018

Руководство «Роснефти» обсудит дополнительные программы повышения мотивации менеджмента, заявил главный исполнительный директор компании Игорь Сечин на годовом собрании акционеров.

«В некоторых случаях можно задуматься о повышении мотивационных мер менеджменту. Будем обсуждать это», – сказал Сечин, отвечая на вопрос акционера о возможности опционной программы для менджмента нефтяной компании.

В целом действующая система мотивации топ-менеджеров «Роснефти» напрямую зависит от финансовых результатов и роста стоимости компании, указал руководитель «Роснефти».

«В частных компаниях мотивацию менеджмента поддерживать легче, – заметил Сечин. – У нас особый статус крупной международной компании, дейс ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: silimo1988 | Дата: 21.06.2018

Япония ввела санкции против Сбербанка, ВТБ, Внешэкономбанка, Газпромбанка и Россельхозбанка в связи с ситуацией на Украине, сообщили в МИД Японии.

Япония ввела санкции против пяти российских банков - Сбербанк, ВТБ, Внешэкономбанк, Газпромбанк, Россельхозбанка, передает РИА Новости.

Это уже четвертый пакет антироссийских санкций, принятых Японией с весны этого года.

Просмотров: 273 | Добавил: silimo1988 | Дата: 21.06.2018

Эксперты крупнейшего банка Германии проанализировали возможные последствия остановки транзита российского газа через Украину и полного прекращения поставок "Газпрома".
Что будет, если Россия отключит Европе газ? Этот вопрос продолжает волновать немцев, а потому все больше экспертов подключается к разработке соответствующих сценариев.
На сей раз свой прогноз представил Аналитический центр Deutsche Bank (DB Research) во Франкфурте-на-Майне. В обзоре, посвященном макроэкономическим и финансовым перспективам Германии в четвертом квартале нынешнего года и в 2015 году, теме возможного прекращения поставок российского газа посвящена отдельная большая глава, что свидетельствует о том значении, которое придают этой проблеме экономисты крупнейшего кредитно-финансового и ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: silimo1988 | Дата: 21.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0