Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 23

Сегодня, как в анекдоте, есть две новости: начну, в русле просьбы формировать «ленту позитивных новостей», с хорошей. Всего через три года, рассчитывает «Газпром», в России появятся собственные разработки по сжижению газа в крупных масштабах. Производительность до 100 т СПГ в час – без малого 1 млн т в год – это в определенном смысле технологический прорыв. До сих пор отечественные наработки в этой области позволяли строить исключительно мини-заводы производительностью до 50 000 т в год. Новую технологию по заданию «Газпрома» уже разрабатывает дочерний НИИ компании совместно с несколькими промышленными предприятиями. К 2020 г. ученые обещают построить опытный образец установки и начать его испытания. Правда, это будет «уменьшенная копия». Мощность экспериментальной линии будет ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: silimo1988 | Дата: 23.06.2018

На Гергебильской ГЭС Дагестанского филиала РусГидро начались работы по замене системы возбуждения гидроагрегата №5. Как сообщает пресс-служба «РусГидро», работы проводятся в соответствии с производственной программой филиала и продлятся до 17 ноября 2014 года. Ранее, во 2-м квартале текущего года, гидроагрегат №5 прошел текущий ремонт.

Реконструкция системы возбуждения в рамках договора с ЗАО «ВНИИР Гидроэлектроавтоматика» будет производиться силами специалистов Дагестанского филиала ОАО «Гидроремонт - ВКК». Планируется выполнить весь комплекс работ, необходимый для демонтажа старой и установки новой системы возбуждения. Общая стоимость работ, включая материалы и запасные части, составляет 18,8 млн рублей (с НДС).

Система возбуждения предназначена д ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: silimo1988 | Дата: 23.06.2018

В Париже представители «Газпром» и «Газпром экспорт» подписали соглашение с французской компанией Engie по адаптации ценовых условий действующих контрактов на поставку природного газа в соответствии с достигнутыми в марте договоренностями. Стороны пришли к соглашению о прекращении арбитражного разбирательства.

Отмечается, что Engie является основным клиентом «Газпрома» на французском рынке. В 2015 году «Газпром» поставил во Францию 9,704 млрд куб. м газа, в I квартале 2016 года — 2,399 млрд куб. м. Engie 23 декабря 2015 года инициировала против «Газпром экспорт» арбитражное разбирательство в соответствии с регламентом Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма. В иске было выдвинуто требование пересмотра цены по контракту на поставку природного газа.

Как передает «Коммерсантъ», «Газпром» подписал акционерное соглашение с европейскими партнерами по строите ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: silimo1988 | Дата: 23.06.2018

«Штрих-М» наладил работу 90% пострадавших от сбоя касс, остались только удаленные от областных центров кассы, они заработают сегодня. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель группы компаний «Штрих-М».

Массовый сбой в работе программного обеспечения для касс «Штрих-М» и нескольких связанных с ним фирм произошел в ночь на 20 декабря. Эта группа компаний - один из крупнейших поставщиков на рынке контрольно-кассовой техники. Его устройства могут занимать около 25% рынка, оценивал представитель оператора фискальных данных OFD.ru.

Среди пострадавших – московские магазины у дома «Магнолия», некоторые магазины «Эльдорадо», сеть DNS, аптеки «Ригла», АЗС «Газпром нефти», «Лукойл ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: silimo1988 | Дата: 23.06.2018

-->

«Роснефть» все же может продать один из своих проблемных активов — 50% в «Полярном сиянии» (СП с американской ConocoPhillips). По данным «Ъ», компанией интересуются ООО «Татнефтегаз-Север» и семья бизнесменов Юрия и Алексея Хотиных. Актив с выработанными запасами и падающей добычей неофициально оценивается в $200 млн, но эксперты уверены, что реальная цена не выше $50 млн. Эксперты сомневаются, что СП может проработать более десяти лет.

Как стало известно «Ъ», «Роснефть» заканчивает выбор покупателя на свою долю (50%) в СП с ConocoPhillips «Полярное сияние». Весь актив в рамках сделки, по данным «Ъ», оценивается в $200 млн, а возможными покупателями являются ООО « ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: silimo1988 | Дата: 23.06.2018

Две программы военных учений по обмену и подготовке с Южной Кореей приостановили в США. Они были запланированы на ближайшие три месяца. Об этом сообщил Пентагон.

Пентагон приостановил программы военных учений с Южной Кореей" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Пентагон приостановил программы военных учений с Южной Кореей">

Пентагон приостановил программы военных учений с Южной Кореей
pixabay.com /
В заявлении пресс-секретаря Минобороны США Даны Уайт говорится, что глава ведомства Джеймс Мэттис приостановил некоторые учения на неопределенный срок, чтобы поддержать договоренности на высшем уровне в Сингапуре и в ра ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: silimo1988 | Дата: 23.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0