Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 24

На Украине уже вторые сутки действует введенный правительством режим чрезвычайного положения в энергетике, который предусматривает сокращение потребления угля.

Проблема нынешнего энергетического кризиса в соседней стране была заложена еще летом 2016 года, и об этом прекрасно знали все участники торговли энергоносителями между Россией и Евросоюзом. Точно так же они были осведомлены о том, что украинское правительство намеренно пошло на обострение ситуации.

Напомню, как это развивалось. Летом, отказавшись от поставок газа из России, Киев закупил объемы реверсного газа в Европе, достаточные для прохождения отопительного сезона только в ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: silimo1988 | Дата: 24.06.2018

В центральном офисе ОАО "Газпром" председатель правления Алексей Миллер и председатель правления ООО "УК "РОСНАНО"" Анатолий Чубайс провели очередное совместное совещание по вопросам внедрения инновационной продукции на производственных объектах "Газпрома".

В работе совещания приняли участие члены правления, руководители профильных подразделений и организаций "Газпрома" и РОСНАНО.

Участники совещания согласовали два опытных участка для строительства газопроводов из композитных труб.

Первый – резервный газопровод-отвод протяженностью 90 км к городам Салехард, Лабытнанги и поселку Харп в Ямало-Ненецком автономном округе. При его прокладке планируется использовать трубы диаметром 300, 700 и 1000 мм, рассчитанные на рабочее давление 7,5 МПа.

Второй – резервный 14-километровый подводный переход через реку Обь магистр ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: silimo1988 | Дата: 24.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0