Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 06
ОАО "Газпром" планирует принять участие в допэмиссии и продаже госпакета ОАО "Волжская территориальная генерирующая компания (ТГК-7)" с целью получения контроля, сообщила РБК начальник отдела общественных связей "Межрегионгаза" (100-процентное дочернее предприятие Газпрома) Мария Фролова. "После изучения пакета документов мы подтверждаем свой интерес к ТГК-7. Нам интересен мажоритарный пакет акций компании с последующим доведением его до контрольного", - отметила М.Фролова, передает РБК.
 
Напомним, РАО "ЕЭС России" планирует провести дополнительную эмиссию акций ТГК-7 по открытой подписке в начале 2008г., а затем продать госдолю в компании.
 
О своем намерении участвовать в продаже ТГК-7 ранее заявлял миноритарный акционер генкомпании - КЭС-Холдинг. Компаниям, входящим в его структуру, принадлежит около 23% акций Волжской ТГК. КЭС-Холдинг планировал получить к ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: silimo1988 | Дата: 06.06.2018

Кремль усиливает давление, чтобы поддерживать зависимость Софии от российского газа и влиять на проходящие в стране выборы, пишет журналист Le Figaro Тьерри Порт.

У бывшего посла Болгарии в Москве Илияна Василева нет никаких сомнений, что "будущее болгарское правительство будет негласно или открыто пророссийским и менее ориентированным на Европу и Запад".

Сегодня экс-дипломат является консультантом в энергетических вопросах и присоединяется к мнению многих болгарских специалистов, которые описывают огромную экономическую, культурную и теперь уже политическую важность Кремля для их страны, "лидирующей" среди народов Евросоюза с точки зрения российского влияния", - говорится в статье.

"По мнению Василева, президентские выборы в Болгарии, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: silimo1988 | Дата: 06.06.2018

Президент «Транснефти» Николай Токарев направил письмо премьеру Дмитрию Медведеву с предложением отнять у Федеральной антимонопольной службы (ФАС) полномочия по тарифному регулированию и передать их Министерству экономического развития, сообщил «Ведомостям» представитель «Транснефти» Игорь Демин. По его словам, письмо также подписали предправления «Новатэка» Леонид Михельсон и председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин.

На обращение уже получена резолюция Медведева, отметил Демин, но не уточнил, какая именн ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: silimo1988 | Дата: 06.06.2018

-->

На встрече с губернатором Хабаровского края Виктором Ишаевым президент России Владимир Путин сдела несколько примечательных заявлений. Он подчеркнул, что газ, поставляемый в Хабаровский край с Сахалина по недавно построенному газопроводу,  предназначен исключительно для внутреннего потребления. Не секрет, что экспортная цена газа значительно выше, чем внутренняя. Поэтому голубое топливо гораздо выгоднее продавать за рубеж, тем более что географическое положение Хабаровского края, граничащего с КНР, весьма искушает. Поэтому президент специально предостерёг свое собеседника от соблазна и подчеркнул, что высокодоходные экспортные поставки — прерогатива государственной компании «Газпром».

«Мы пришли трубой сюда в Хабаровск, в Хабаровский край. Это газ для внутренне ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: silimo1988 | Дата: 06.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0