Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 5 » Финансовая аналитика от Альпари: Газпром официально подтвердил buy-back
11:12
Финансовая аналитика от Альпари: Газпром официально подтвердил buy-back
Российский индекс к текущему моменту остается в символическом плюсе, и вполне вероятно, что после полудня робкие продавцы скроются в окопах под напором внешнего негатива. В числе рыночных лидеров роста в четверг акции Русала и ПИКа, в отрицательной зоне торгуются бумаги Магнита и Аэрофлота.
 
Внешняя конъюнктура сегодня, мягко говоря, неудачная: Федеральная резервная система накануне всё-таки сыграла прощальный аккорд в честь ухода Бена Бернанке и сократила программу QE3 еще на $10 млрд. Инвесторы закладывали в ожидания подобный сценарий, но эффект неожиданности всё же сработал. В комментариях Федрезерв отметил, что американская экономика восстанавливает позиции успешно, поэтому сокращение финансовой опоры будет логичным.
 
Сезон отчётностей в США продолжается. Qualcomm, производитель микрочипов, сообщил о чистой прибыли в первом фискальном квартале, завершившимся 29 декабря, в размере $1,26 на одну акцию против прогноза в $1,18 на бумагу. Страховщик WellPoint отчитался о прибыли по итогам четвёртого квартала в размере $148,2 млн, или $0,49 на акцию против $464,2 млн, или $1,51 на бумагу годом ранее.
 
Индекс ММВБ сегодня останется в диапазоне 1462-1480 пунктов, его по-прежнему тянет к нижней границе среднесрочного широкого диапазона.
 
По информации, циркулирующей в деловых кругах, переговоры по Сирии («Женева-2») в нынешнем формате являются политически бесперспективными и имеют значение толь¬ко как передышка для всех участников конфликта, которые стараются использовать её для максимального укрепления своих позиций.
 
Вчера Газпром официально подтвердил планы реализовывать программу buy-back. Что уже сказалось на капитализации компании. Но вряд ли она будет масштабной. По нашей оценке, Газпром может направить на выкуп 1-2 млрд долл. Стоит также напомнить, что снижение free float автоматически уменьшает вес Газпрома в фондовых индексах, что является негативным фактором для капитализации в долгосрочном плане.
 
Сокращение стимулирующих мер в США практически не повлияло на движение акций Газпрома. Цена по прежнему находится в рамках широкого среднесрочного диапазона 130 – 160 руб. Технических факторов для покупки или продажи сейчас нет, поэтому лучше переждать некоторое время, не совершая операций по этому активу.
 
Александр Разуваев
Просмотров: 306 | Добавил: silimo1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0