Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 5 » Инвестпроект «Петрозаводскмаша» стал приоритетным для Карелии
08:46
Инвестпроект «Петрозаводскмаша» стал приоритетным для Карелии
Это решение принято на заседании Межведомственной комиссии при Главе Карелии по размещению и развитию производительных сил на территории республики в конце мая. Цель проекта «Создание мощностей по увеличению объемов производства и освоению выпуска оборудования для атомной промышленности России» – наладить на «Петрозаводскмаше» производство тяжелого оборудования реакторной установки в объеме 1,5 энергоблока в год.
«Реализация этого проекта позволит снизить затраты на приобретение и обеспечение безопасности поставок ключевого оборудования для российских и зарубежных АЭС. А для города и республики это – новые рабочие места и налоговые поступления. Мы приветствуем решение комиссии и благодарим правительство республики за оказываемую поддержку планам развития нашего предприятия», - заявил генеральный директор ЗАО «Петрозаводскмаш» Евгений Пакерманов.
В рамках данного проекта на «Петрозаводскмаше» будет установлено современное технологическое оборудование, произведены строительно-монтажные работы, разработаны технологии производства новых изделий. Проект будет реализовываться в два этапа. Первый этап предусматривает освоение производства корпусов парогенераторов к 2012 году, второй – выпуск корпуса реактора в 2014 году. Сумма инвестиций в рамках проекта составляет около 4 млрд. руб.

Просмотров: 288 | Добавил: silimo1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0