Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 3 » «Псковэнерго» примет на баланс 46 бесхозяйных энергообъектов
03:11
«Псковэнерго» примет на баланс 46 бесхозяйных энергообъектов
 


Как рассказали в управлении технической эксплуатации и ремонтов  «Псковэнерго», в течение года предприятие примет на свой баланс 46 бесхозяйных объектов. В большинстве случаев они будут восстанавливаться собственными силами персонала производственных отделений электрических сетей предприятия. Наиболее крупные работы предстоят по реконструкции сетей в поселках Новохованск и Усть-Долыссы Невельского района, воздушных ЛЭП в Красном Луче Бежаницкого района и Середке Псковского района. Аналогичная работа будет проводиться и в Локнянском, Опочецком, Островском, Палкинском, Печорском и Себежском районах.  По подсчетам специалистов «Псковэнерго», на сегодняшний день доля безхозяйных объектов в действующем электросетевом комплексе Псковской области составляет порядка 1%. Проблема содержания и обслуживания бесхозяйных линий электропередачи и трансформаторных подстанций возникла в 1990-х годах по причине массового прекращения хозяйственной деятельности предприятий, на балансе которых находились данные сети. Утратив собственников, энергообъекты по-прежнему остались задействованными в схеме электроснабжения. Многие потребители, в том числе жилые дома, больницы, котельные и другие социально-значимые объекты, по-прежнему получают электроэнергию транзитом через бесхозяйные сети, техническое состояние которых уже давно не может обеспечить необходимые качественные показатели электроэнергии. 
Вместе с тем, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Псковэнерго», отвечая за надежное электроснабжение потребителей в регионе, не вправе вкладывать средства на поддержание нормального технического состояния сетевых объектов, ему не принадлежащих. К тому же данное оборудование представляет повышенную опасность и должно обслуживаться исключительно специалистами. 
Учитывая сложившуюся ситуацию, «Псковэнерго» проводит системную работу по приему на баланс и восстановлению технического состояния бесхозяйных энергообъектов, находящихся на территории Псковской области. Начиная с 2007 года, компания инвестировала на эти цели 71 млн. руб. За это время в общей сложности было восстановлено 186 км линий электропередачи 10-0,4 кВ и суммарно присоединено 10,6 МВА трансформаторной мощности.
 
 
Просмотров: 325 | Добавил: silimo1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0